my_sea (mysea) wrote,
my_sea
mysea

Categories:

Любовь и смерть Александра Ульянова



Может быть, вы не знали, но брат Ленина был геем и пошел на казнь потому, что человек, которого он любит, не мог разделить его чувств. :( Тихо-тихо, не надо сразу орать и кидаться в меня тапками. Это не я, честно.

Такую оригинальную трактовку судьбы Александра Ульянова предложила автор романа "Сад" Марина Степнова. Книга продается какими-то дикими количествами и вполне может переплюнуть «Зулейху» - бестселлер Гюзели Яхиной. Критики удивлялись, почему это «Сад», роман о 19 веке, стал таким популярным. Уж не потому ли, что похож на «Аббатство Даунтон»? Может быть. А ещё может быть, что просто редактор Елена Шубина, носом чует актуалочку. Это она посоветовала автору воткнуть в сагу ленинского брата накануне 155-летия Александра Ульянова (исполняется в апреле 2021). Автор послушалась и молодец.

О старшем брате Владимира Ильича известно немного.
Самых ярких фактов всего два.

Он был талантливым химиком.
Его казнили в возрасте двадцати лет за покушение на Александра III.
"Какого ученого мы потеряли!" - сказал Дмитрий Менделеев, узнав о смерти Александра.

Согласно Степновой, покушение Ульянова на жизнь царя было не покушением, а сознательным самоубийством, о как.Все участники покушения отказывались давать показания, и лишь Александр соглашался со всем, что на него вешали. Да еще и друзьям сказал: валите все на меня.
Зачем он это сделал? Ответ: чтобы умереть. Он любил мужчину. 🤷‍♂️ Мужчина его не любил.
Такая вот селява. Любофффь .. и глазами так ууууу.

Ещё больше про современный литпроцесс говорят на вебинарах нового лектория для писателей "Башня". 9 января там появится сама аффтор. Непременно надо спросить, сколько подвод книг прочла и где вот это вот все нашла. Вот, что я вам скажу: Ленина на неё нет. Ильич бы , недолго думая, сказал :" Расстрелять!",- а глаза добрые-добрые
Tags: маразм крепчал и танки наши быстры
Subscribe

Buy for 200 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 20 comments