Как звучит русский язык без буквы "Р"

В 1797 году Гавриил Романович Державин написал стихотворение, в котором ни разу не употребил букву "р". Знаете, зачем он проделал этот блестящий эксперимент?
«По любви к отечественному слову желал я показать его изобилие, гибкость, легкость и вообще способность к выражению самых нежнейших чувствований, каковые в других языках едва ли находятся. Между прочим, для любопытных, в доказательство его изобилия и мягкости послужат песни ——, в которых буквы р совсем не употреблено."
Державин написал 10 песен , которых заглавия мы выписываем с указанием времени их сочинения: Анакреон в собрании, 1791 (см. Том I, стр. 420 и 798); — Соловей во сне; — Желание, 1797; — Песнь Баярда, 1799; — Тишина, 1801; — Шуточное желание, 1802; — Кузнечик, 1802; — Бабочка, 1802; — Свобода, 1803 ; — Весна, 1804.
СОЛОВЕЙ ВО СНЕ
1.Я на холме спал высоком,
Слышал глас твой, Соловей;
Даже в самом сне глубоком
Внятен был душе моей:
То звучал, то отдавался,
То стенал, то усмехался
В слухе издалече он, —
И в объятиях Калисты
Песни, вздохи, клики, свисты
Услаждали сладкий сон.
2.Если по моей кончине,
В скучном бесконечном сне,
Ах! не будут так, как ныне,
Эти песни слышны мне,
И веселья и забавы
Плясок, ликов, звуков славы
Не услышу больше я:
Стану ж жизнью наслаждаться,
Чаще с милой целоваться,
Слушать песни соловья.
1797
Остальные песни вы можете с удовольствием прочесть сами :)
Хотя одну, маленькую, добавлю
ЖЕЛАНИЕ
1.К богам земным сближаться
Ничуть я не ищу
И больше возвышаться
Никак я не хочу.
2.Душе моей покою
Желаю только я;
Лишь будь всегда со мною
Ты, Дашенька моя!
1797