my_sea (mysea) wrote,
my_sea
mysea

Categories:

Что случилось с Норт Дам?

Я глубоко огорчена уничтожением Собора парижской Богоматери. Много раз говорила, и повторю, что сейчас мы с ужасом наблюдаем за тем, как шаг за шагом уничтожают Европу нашей души и нашего сердца, Европу Бальзака, Гейне, Бронте, Гюго ...список бесконечен. Ту любимую Европу, которую Карамзин называл "страной святых чудес"

Пожар Собора - это такое крещендо мелодии исчезновения нашей дорогой Европы. Трагедия для всех: тех, кто был в Париже, и для тех, кто воссоздал Нотр Дам в своем воображении, и для тех, кому описал его Гюго.

Я думаю: не теракт ли это? В первый день Страстной недели сгорел один из главный символов европейского христианства.

Вчера видела твиты мусульман: смайлики, большие пальцы и чмоки. И это пугает

Вообще, иногда мне кажется, что мы любим Европу больше, чем сами европейцы. Она - сокровище нашей души, которое хочется сохранять и оберегать
Subscribe

Buy for 200 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 13 comments