Так вот, представитель нашей группы был отправлен в Райчихинск. Вернулся в ужасе. Мертвый город, работы никакой, денег ни у кого нет, отопления нет. Спал, бедняга, в шапке и куртке. Да-да, в шахтерском городе не работали котельни. А до перестройки в городе был свой крытый каток, хоккейная команда и даже свой самолет.
А потом Райчихинск умер. Думали, навсегда. Счастье для людей, что в город вдохнули вторую жизнь
Оригинал взят у
состоялось торжественное открытие перенесённого участка трассы Благовещенск — Гомелевка. Под участком автодороги между 161-м и 165-м километрами спрятаны запасы угля объёмом 3 миллиона тонн, сообщает пресс-служба областного правительства.
Райчихинск — это моногород, где градообразующим предприятием является «Амурский уголь». С переносом трассы предприятие получило возможность продлить свою деятельность ещё на 10 лет, а значит, и предоставить возможность трудиться жителям города.
http://maps.yandex.ru/-/CVv0e8lO
Journal information